Новости

«Фишер Шпиндель Технолоджи»

Кейсы

Задача:

Оценить точную рыночную стоимость с учетом фактического состояния автомобиля импортного производства и оценить импортное специализированное высокоточное оборудование (в комплекте с программным обеспечением), которое на дату оценки отсутствовало в продаже на территории РФ.

Решение:

По первой части задачи после осмотра транспортного средства было принято решение для подготовки отчета привлекать узкопрофильных специалистов. Среди наших Партнеров есть автоэксперты с лицензией и необходимым оборудованием для обследования автомобиля для выдачи заключения с дефектной ведомостью. Состояние ТС было обследовано досконально, для оценки не применялись усредненные понятия о состоянии (УТС, ХТС). С учетом результатов обследования транспортного средства был подготовлен отчет по заданию Заказчика.

Во второй части задачи был направлен запрос информации, необходимой для оценки, на завод-изготовитель и поставщикам, многомилионное оборудование было оценено на основании официальных документальных данных участников рынка, занимающихся сложным оборудованием.

Результат:

Получены положительные заключения аудиторской компании.